]
Facebook LiveJournal Twitter

«Интер» готовит спецпроект ко Дню освобождения Киева

10:01 04.11.2016 0

Канал «Интер» как никто следит за памятными для страны датами и старается реагировать на них производством соответствующего контента.

Вот и к 73 годовщине освобождения Киева вещатель создал документальный спецпроект «778 дней без своих» – он появится в эфире 5 ноября, в 10:10.

Фильм создала команда «Утра с «Интером», и основой для его сценария стали воспоминания очевидцев и оккупационный дневник 28-летней киевлянки Ирины Хорошуновой, которая своими глазами видела события тех дней. Лейтмотивом фильма стали убийства в Бабьем Яре и другие преступления, совершенные нацистами в Киеве. 

«Мы расскажем уникальные истории людей, переживших эти страшные годы, – говорит главный редактор телеканала и один из авторов фильма Антон Никитин. – В фильме очень мало закадрового текста и много реальных воспоминаний. Это живая история, которой мы не дадим умереть.  Мы не имеем на это права. Тем более в наше время. Ужасы оккупации – это не просто история из прошлого, это правда о настоящем. О том, что между разделением людей на сорта и их убийством – всего один шаг».

Я вот только про «разделения на сорта» не очень поняла. А так все хорошо. 

По материалам пресс-службы канала «Интер»

Фото - mger2020.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...