]
Facebook LiveJournal Twitter

В Киеве откроется первый кинотеатр виртуальной реальности

16:19 30.11.2016 2

Все еще думаете, что технология VR - это баловство, доступное только избранным? Тогда скажите спасибо сети «Мультиплекс», ведь благодаря ей с завтрашнего дня виртуальная реальность станет ближе ко всем и каждому. 1 декабря в свежепостроенном столичном ТРЦ Lavina Mall открывается первый в стране кинотеатр, в котором можно будет посмотреть кино с применением VR.

Это стало возможным благодаря сотрудничеству «Мультиплекса» с «Samsung Electronics Украина»: кинотеатр оснащен очками виртуальной реальности Samsung Gear VR, работающими со смартфоном Samsung Galaxy S7. По случаю открытия кинотеатра представители компании завтра дадут совместную пресс-конференцию, на которой обещают раскрыть все подробности его работы и заодно покажут короткометражный фильм с виртуальной реальностью, чтобы все поняли, как это работает.

Я же для вас раздобыла небольшой комментарий Антона Пугача по этому поводу. По его словам, на достигнутом «Мультиплекс» останавливаться не намерен и в будущем рассчитывает открывать подобные залы как в Киеве, так и в других городах. Только вот сроков и конкретики Антон пока не говорит - сначала, мол, нужно посмотреть, как аудитория воспримет новинку.

По материалам пресс-службы SLASH/Communications

Фото - Хакер

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...