]
Facebook LiveJournal Twitter

Украинский «Зеонбуд» открестился от своего крымского тезки

17:20 09.12.2016 0

Помните мою новость о том, что российских телеканалов с открытым сигналом на спутнике стало больше, в которой я, среди прочего, призывала государство поднять вопрос связи крымского провайдера Zeonbud с нашим родным «Зеонбудом»? Так вот, теперь в этом нет необходимости, поскольку сегодня мне пришло трогательное письмо, расставившее все по местам. В нем прекрасно абсолютно все, поэтому процитирую его целиком:

«8 декабря 2016 г. в средствах массовой информации была распространена информация о возможной связи оператора цифровой сети «Т2» - ООО «ЗЕОНБУД» с неким крымским провайдером Zeonbud.

Во избежание любых спекуляций по этому вопросу ООО «ЗЕОНБУД» считает необходимым сообщить следующее.

Официально заявляем, что ООО «ЗЕОНБУД», начиная с марта 2014 г., не осуществляет никакой деятельности на территории АР Крым.

Кем и как используется наше передающее оборудование нам не известно и такое использование нами не санкционировано.

Любое использование названия нашей компании третьим лицами для осуществления деятельности на территории АР Крым является незаконным.

В 2011 г. передающее оборудование нашей компании  было установлено на объектах Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения в АР Крым (далее  - Концерн РРТ) и передано ему под ответственное хранение в рамках единого договора.

10 марта 2014 года произошло несанкционированное отключение всех 18 передающих станций нашей компании, расположенных на территории АР Крым, а также каналов связи  дистанционного управления оборудованием. В связи с этим, вещание украинских телеканалов на территории крымского полуострова было прекращено. Кроме этого, сотрудниками Крымского подразделения Концерна РРТ был запрещен любой доступ сотрудников ООО «ЗЕОНБУД» к собственному оборудованию.

Для немедленного возобновления вещания на территории АР Крым мы сразу же обратились с письменным требованием к руководству Концерна РРТ незамедлительно обеспечить доступ к оборудованию наших сотрудников, а также восстановить работу передатчиков и вещание телеканалов.

О ситуации, которая сложилась с вещанием в Крыму, немедленно были проинформированы Председатель Национального совета Украины по телевидению и радиовещанию, СНБО, а также Министерство информационной политики.

В декабре 2014 г. Концерн РРТ направил нам письмо о том, что действия, произошедшие в АР Крым, являются форс-мажором и наше оборудование захвачено людьми, оккупировавшими АР Крым».

В общем, между украинским «Зеонбудом» и крымским Zeonbud нет ничего общего. Зато теперь мы знаем, как назвать то, что произошло в Крыму - форс-мажор!

Фото - BasementRejects

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...