]
Facebook LiveJournal Twitter

Зачем дятлу красная шапочка? Google назвал топ запросов 2016 года в Украине

16:22 13.12.2016 0

Сегодня Google по хорошей традиции презентовал итоговый рейтинг самых популярных запросов в 2016 году - информацию, которая чуть-чуть приближает простых смертных к миру Big Data и пониманию общества.

Как обычно (и никто этому не удивился) украинцы интересуются в первую очередь футболом, сериалами и «Евровидением»:

Google, YouTube

Самый популярный запрос года в общем - чемпионат «Евро 2016», сразу за которым - два подряд сезона самого запрашиваемого сериала года, а также «Евровидение», «Отряд самоубийц», «Игра престолов», «Кухня» и «Холостяк».

Google, YouTube

Главный сериал года - «Физрук» (несмотря на то, что в Украине запрещен), в топ-10 вообще ровно половина сериалов - российские.

Google, YouTube

Персона года - Джамала, хотя в спину ей дышит, к счастью не буквально, Дональд Трамп. Также украинцев интересовали Тарас Позняков, Павел Шеремет, Моторола, Монатик и Надежда Савченко.

Google, YouTube

Фильмом года стал проект Warner Bros. из DCEU «Отряд самоубийц», причем не только по запросам, но и по кассовым сборам. Не зря, не зря «Киномания» делает большие премьеры... Единственный украинский конкурент голливудским хитам - «8 лучших свиданий».

Google, YouTube

Клип «Экспонат», в миру (и запросах) более известный как «лабутены», познакомил украинцев с обувным брендом. Кроме лабутенов, чаще всего спрашивали, что такое високосный год, тян и гомункул - может, начали смотреть аниме?

Google, YouTube

А вот применение с помощью вопроса «Зачем?» украинцы искали в первую очередь... усам кота. Кроме того, интересовались, для чего высшее образование, красная шапочка на голове у дятла и зачем у человека растут ногти.

Полностью все топы запросов и закулисье презентации Google читайте завтра в моем подробном репортаже.

Фото - ua-football.com telegraph.co.ukyoutube.com,

relbox.ruliveinternet.rulbk.rulimon.postimees.ee

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...