]
Facebook LiveJournal Twitter

В Киеве начал работу сферический кинотеатр

15:08 19.12.2016 0

Реальность бывает реальная, виртуальная, дополненная, и это я только о видеоконтенте.

На прошлой неделе в ТРЦ Lavina «Мультиплекс» порадовал нас открытием кинотеатра виртуальной реальности, а теперь конкуренцию ему составит другой кинотеатр для просмотра видео в формате 3600, купольный.

Сферический кинотеатр Teleport360 в Павильоне №10 - это общий проект New Vision Production и студии инновационных технологий Front Pictures (о купольных кинотеатрах во всех подробностях мы говорили с Юрием Костенко этим летом в эксклюзивном интервью). Разработчики утверждают, что по качеству и удобству просмотра фильмов этот кинотеатр станет принципиальной новинкой для Украины:

«Teleport360 – это первый кинотеатр в Украине, где купольный кинозал спроектирован и оснащен по международным стандартам для максимально комфортного просмотра сферических фильмов. 8 HD проекторов и мощный сервер формируют изображение на купольном экране площадью 190 кв. м. Купол и кресла установлены под специальным углом, что позволяет каждому зрителю получить максимум удовольствия от присмотра, независимо от места в зале» - похвастались создатели.

Длительность сеансов будет составлять, предположительно, до 30 минут, цена билетов - 90-130 грн. Репертуар кинотеатра пока не слишком широк, но уже сейчас объединяет развлекательную и образовательную составляющие. В частности, кроме киносеансов в павильоне запланированы мастер-классы, лектории, квесты для школьников, медиа-инсталляции и выставки.

По материалам abcnews.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...