]
Facebook LiveJournal Twitter

Украинские бренды Farmak и Rozetka.ua обогнали P&G на рынке телерекламы. И при чем тут «Зеонбуд»

10:03 25.02.2017 0

Кто-кто в рекламном теремке живет? Все больше и больше украинских брендов.

Такой тренд в очередной раз отметили аналитики Vizeum Ukraine, сравнивая активность рекламодателей на телевидении в январе 2017-го с аналогичным периодом прошлого года.

Последние месяцы лидирующие позиции удерживали Nestle & L'Oreal, P&G и Farmak соответственно. По итогам января 2017 Farmak обогнал P&G, несмотря на снижение своей активности на 8% в сравнении с январем прошлого года - судя по всему, в связи с традиционным для фармацевтов усилением поддержки в холодный период года. Два новых фармрекламодателя - Sanofi-Aventis и NaturProduct Vega, который вышел в эфир с активной поддержкой своих брендов Parusan, Lacalut, Pharma Theiss - ворвались в топ-15 благодаря усилению активности.

Rozetka.ua очутилась в топ-3 за счет активного продвижения с имиджевой кампанией. Vodafone (MTS) обогнал в январе Kyivstar GSM по набранным рейтингам.

Но самое интересное - на 12 строке рейтинга: телеканалы начали массово транслировать «социальные» ролики «Зеонбуда», из-за чего компания ворвалась в топ по набранным WGRP фактически из ниоткуда. Лучше бы с такой бурной активностью развивали сеть покрытия...

реклама, Dentsu Aegis Network

В топ-рекламодателей по категориям фармацевтика в очередной раз удерживает лидирующую позицию за этот период, однако со снижением активности на 2%. Категория «Торговля» уверенно заняла второе место, поднявшись на 4 пункта (во многом за счет магазинов бытовой техники, таких как Rozetka.ua, Фокстрот, Comfy).

Наибольший рост показали категории «Аудио-видео техника» (Telemaster.com.ua с рекламой спутникового ТВ и «Зеонбуд» с рекламой Т2) и «Кондитерские изделия» (возвращение активности Ferrero и Mars LLC):

реклама, Dentsu Aegis Network

«Как видим, январь порадовал нас новыми лидерами на ТВ, а отечественные рекламодатели уверенно удержали треть ТОП-позиций», - резюмировала Мария Величко, Strategist Vizeum Ukraine.

Фото - mdig.com.br

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...