]
Facebook LiveJournal Twitter

Netflix инвестировал почти $2 млрд в европейские продакшены и перевел контент на 13 языков

14:46 01.03.2017 0

Вы уже порадовались за Александра Цекало, который продал сразу 6 сериалов Netflix

Поспешите теперь огорчиться всему остальному: на самом деле решение платформы VOD о расширении в Европе намного глобальнее, и тот факт, что оно не охватывает Украину - показательный.

Сегодня СЕО Netflix Рид Хастингс на специальном пресс-ивенте в Берлине объявил, что в рамках усиления присутствия компании на европейском рынке они инвестировали более $1,75 млрд в более чем 90 европейских продакшенов сразу, массово скупили лицензированный и оригинальный контент и вступили в десятки копродукций.

Кроме того, контент уже локализован (частично) на 13 европейских языков, а вскоре добавится еще два - румынский и греческий.

По утверждению Хастингса, европейский контент смотрят во всем мире около 93 млн подписчиков их сервиса, а в самой Европе у них уже почти 100 млн абонентов. Кроме того, Netflix объявили и о заключении партнерства с кабельным провайдером Unitymedia, благодаря которому войдут в сет-топ боксы по всей Европе.

Кроме того, Netflix презентовал и три собственных сериала на европейских языках - драму на немецком «Темный», итальянский триллер про мафию «Субурра» и испаноязычный исторический ромком «Девушки на проводе», а также заявил о стратегическом копродукционном партнерстве с BBC и Canal Plus.

«И это только начало», заявил СЕО Netflix. Надеюсь, Украине найдется место хотя бы в продолжении.

По материалам variety.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...