]
Facebook LiveJournal Twitter

На «Украине» стартует новый детективный проект собственного производства

16:01 06.03.2017 0

Я уже неоднократно сообщала вам о том, что канал «Украина» снимает собственный детективный проект «История одного преступления». А теперь вещатель объявил дату его премьеры – 28 марта – и раскрыл подробности.

Напомню, «История одного преступления» – это реконструкция реальных преступлений, совершенных на территории Украины в период с 1991 года и до сегодня. Зрители увидят уникальные кадры оперативных съемок, интервью с участниками событий – преступниками и их жертвами, которые до этого хранили молчание, узнают о тайных подробностях следствия.

Главными экспертами в проекте выступят реальные представители государственных правоохранительных органов, сотрудники МВД Украины, непосредственно принимавшие участие в резонансных расследованиях – Валерий Кур, Владимир Полищук и Руслан Сушко.

«Проект для меня – шанс показать и рассказать, что это не только история, а урок, который каждый из нас должен осознать, – говорит полковник милиции, начальник Управления по борьбе с организованной преступностью в отставке, руководитель Управления криминальной разведки в составе МВД Украины Валерий Кур. – Это возможность донести, что преступником потенциально может стать каждый. У всех действий есть причинно-следственная связь. Чтобы победить преступника, нужно начать мыслить, как он, быть с ним на одном уровне, понять его мотив. Это все мы и пытаемся донести до зрителя».

В каждой серии эксперты будут находить детали и зацепки в следствии, давать свою оценку происходящему, а ведущая Александра Соколовская - объяснять мотивы и причины совершения преступлений.

А еще эксперты проекта надеются, что он вернет зрителю веру в правоохранителей.

В общем, смотрите сами и проверите – «История одного преступления» с 28 марта в эфире канала «Украина».

По материалам пресс-службы канала «Украина"_

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...