]
Facebook LiveJournal Twitter

Стал известен еще один член жюри ОМКФ

16:03 27.03.2017 0

Организаторы Одесского международного кинофестиваля действуют по всем законам драматургии: членов жюри оглашают не спеша, по одному, чтобы мы, видимо, не обрадовались раньше времени.

Сегодня стало известно имя еще одного члена жюри 8-го ОМКФ: им стал Кристиан Петцольд – немецкий кинорежиссер, сценарист, представитель «берлинской школы», обладатель Серебряного медведя 62-го Берлинского кинофестиваля за лучшую режиссуру (фильм «Барбара»), дважды обладатель приза FIPRESCI: в 2003 году на Берлинале и в 2014 году на кинофестивале в Сан-Себастьяне.

Киноленты Петцольда также были номинированы на главные призы Берлинского и Венецианского кинофестивалей, на приз Европейской киноакадемии и на главную награду 62-го кинофестиваля в Сан-Себастьяне.

«Кристиан Петцольд работает в стилистике «нового реализма», обращает особое внимание на детали и стремится представить действительность без прикрас, – сообщается в пресс-релизе. – В кинолентах Петцольда присутствуют элементы саспенса и мистицизма. Учителями лидера «берлинской школы» были такие мастера документалистики, как Хартмут Битомски и Харун Фароки».

Напомню, вместе с немецким режиссером места в судейской коллегии 8-го ОМКФ уже заняли Римма Зюбина, Наталия Ворожбит и Роман Бондарчук .

Сам фестиваль пройдет с 14 по 22 июля.

По материалам пресс-службы ОМКФ

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...