]
Facebook LiveJournal Twitter

В России создают аналог НВО

14:25 30.03.2017 0

Похоже, на российском медиарынке зреет настоящая сенсация. Продакшен Yellow, Black and White, известный многолетней дружбой с нашими Плюсами, замахнулся на создание онлайн-платформы, которую уже называют «российским аналогом НВО».

Проект называется Start, а запустить его собираются осенью нынешнего года. Он, по словам генпродюсера Yellow, Black and White Эдуарда Илояна, будет ориентирован на русскоязычную аудиторию по всему миру с доходом выше среднего. Зарабатывать компания рассчитывает в первую очередь на платной подписке. Кроме того, в дальнейшем предусмотрена продажа эфирных прав на контент. Помимо своего сайта, сервис Start будет доступен на платформах Smart TV, iOS и Android.

«В ближайшие несколько лет мы готовы развивать проект самостоятельно. По нашей модели окупаемость наступит не раньше, чем через три-пять лет», - отметил Илоян. По его словам, за два года компания вложила в проект около 400 млн рублей собственных средств. В результате уже готовы три сериала, еще восемь находятся в стадии производства, еще 50 - на более ранних этапах.

Несмотря на заявление Илояна, источники на рынке утверждают, что к участию в производстве студия пытается привлечь другие продюсерские компании и российские медиахолдинги. Например, факт переговоров подтвердили генпродюсер телеканала ТВ-3 Евгений Никишов и директор по цифровым продуктам «СТС Медиа» Дмитрий Карманов. Кроме того, ходят слухи, что проектом Start интересовался миллиардер Александр Мамут, но переговоры с ним плодов не принесли.

Отличное начинание, я считаю. И, судя по всему, нам с вами тоже удастся его опробовать.

По материалам rbc.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...