]
Facebook LiveJournal Twitter

Известный телеведущий стал отцом. Новорожденному тут же понадобилась операция на открытом сердце

14:22 03.05.2017 0

Легендарный Джимми Киммел берет незапланированный отпуск - а возможно, даже уйдет на пенсию гораздо раньше, чем планировал.

В своем последнем шоу ведущий признался, что 21 апреля его жена родила сына, которого назвали Уильям. Но уже спустя два с лишним часа у новорожденного обнаружился опасный порок сердца - крупные разрывы в стенке между камерами сердца - и выяснилось, что ребенок не получает достаточно кислорода. Уже спустя три дня после рождения Билли пришлось оперировать, полностью открыв грудную клетку. Несмотря на то, что мальчик пережил операцию и идет на поправку, очень высока вероятность осложнений.

Гостем шоу Киммела стал олимпийский спортсмен, сноубордист Шон Уайт, который родился с таким же пороком сердца и рассказал, что ему пришлось провести три последовательные операции на открытом сердце сразу после рождения.

Киммел не забыл упомянуть и предложенный Дональдом Трампом новый проект урезания помощи малоимущим по медицинскому страхованию, который сократит финансирование Национального института здоровья США на $6 млрд. Со слезами на глазах ведущий сказал: «Неважно, сколько ты зарабатываешь - твой ребенок не должен умереть, если медицина способна его спасти». Между тем, даже высокий уровень дохода не всегда помогает в случаях, когда врачебное вмешательство необходимо срочно, в системе страховой медицины - даже Киммелу пришлось ждать, пока страховая компания даст клинике зеленый свет на операцию. Между тем, Джимми Киммел уже более 15 лет активно проводит масштабные благотворительные кампании по собру средств для педиатрических отделений больниц.

Всю неделю до этого эфира шоу Киммела крутило повторы. Теперь ведущий объявил, что в ближайшее время уходит в незапланированный отпуск, а также впервые за десять с лишним лет не будет ведущим церемонии апфронтов телеканала ABC. В ближайшее время Джимми в прямом эфире заменит его близкий друг комедийный актер Уилл Арнетт.

Фото - youtube.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...