]
Facebook LiveJournal Twitter

Организаторы «Евровидения-2017» отказалось оплачивать работу членов национального жюри

17:52 12.05.2017 0

В соцсетях снова набирает популярность «тонкий» троллинг под видом: «Я просто хочу разобраться». Это я вот к чему.

Глава национального жюри «Евровидения-2017» Юрий Рыбчинский заявил в комменатрии изданию «Зеркало недели», что он и его коллеги по судейской работе (Яна Прядко, Серж Гагарин, София Тарасова, Сергей Грачев) «смотрят выступления по монитору», и жюри не только на красную дорожку, но даже на живые репетиции не пригласили. Кроме того, Юрий уточнил, что судят он и его коллеги конкурс, скорее, по инерции, а организаторы об оплате их труда подозрительно молчат.

Пресс-служба «Евровидения-2017» ответила на заявление Юрия очень неожиданно: оказывается, «член национального жюри» - это почетная должность, поэтому оплачиваться она должна только моральным удовлетворением от оказанного почета. И таковы, мол, правила EBU, а Рыбчинский, подписывая документы, с ними согласился.

Я, как ни старалась, нигде в правилах Европейского вещательного союза о проведении конкурса не нашла пункта, что работа членов жюри не оплачивается. И как быть с утверждением, что в прошлые годы жюри за эту работу получало деньги - считать все их голосования недействительными?

В общем, я не шучу. Помогите разобраться.

Фото - eurovision.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...