]
Facebook LiveJournal Twitter

В День защиты детей «Интер» покажет спецвыпуск «Касается каждого»

13:23 30.05.2017 0

Дети – святое для каждого, особенно для телеканала «Интер». Чадолюбивый вещатель всегда старался помогать детям, поэтому 1 июня, День защиты детей, не мог пройти мимо него: в честь этого праздника «Интер» подготовил спецвыпуск программы «Касается каждого» – «Интер – детям. Лоты жизни».

В нем зрители узнают истории детей, которых они вместе с командой телеканала «Интер» могут спасти.

канал Интер, Касается каждого, Интер – детям. Лоты жизни

Одна из главных героинь выпуска – 11-летняя Карина Агрипишина из Днепропетровской области, которая уже пять лет живет в киевском Центре токсикологии клиники «Охматдет». У Карины – хроническая почечная недостаточность.  

Удастся ли ведущему, экспертам и гостям программы в этот раз помочь Карине, которую уже пять лет не навещает мама и о существовании которой, кажется, забыли и другие родственники? Редакторы программы нашли маму девочки, но согласится ли она выйти к дочери, что ей скажет, и какой будет эта встреча?

Кстати, Карину, которая при поступлении в Центр не могла даже самостоятельно дышать, врачи спасли с помощью аппарата искусственной вентиляции легких.

«Аппарат для искусственной вентиляции легких – оборудование, которое нам нужнее всего и которое может помочь практически каждому нашему пациенту», – говорит заведующая Центром Наталья Волошина.

Если помните, весной «Интер» откликнулся на просьбу врачей и объявил о сборе средств на покупку медоборудования для центра токсикологии «Охматдет» – аппарата  интенсивной вентиляции легких экспертного класса VELA для детей от 3 до 18 лет. На сегодня это главная задача благотворительного онлайн-аукциона «Интер – детям».

Благодаря зрителям и поддержке известных телеведущих, артистов, дизайнеров и спортсменов уже собрано 111 тысяч грн из необходимых 710. И каждый выкупленный лот помогает достичь главной цели – приобрести аппарат, который спасет множество детских жизней.  

канал Интер, Касается каждого, Интер – детям. Лоты жизни

«Для меня вообще самые трепетные и болезненные темы – те, в которых речь идет о судьбах детей, – говорит ведущий ток-шоу Андрей Данилевич. – Этот выпуск программы  – как раз о детях, чья жизнь в полном смысле этого слова зависит от взрослых. Даже не от родителей, а буквально от всех нас, потому что родители не в состоянии помочь или уже исчерпали все ресурсы в борьбе за жизнь ребенка. А сейчас каждый из нас может внести свою лепту в спасение этих детей. Важно не оставаться безразличным, не оставаться в стороне, потому что детские жизни – самое святое и дорогое. То, что действительно касается каждого».

В общем, смотрите 1 июня в 18:00 «Касается каждого»  и присоединяйтесь к спасению детских жизней.

По материалам пресс-службы телеканала «Интер»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...