]
Facebook LiveJournal Twitter

Что случилось с «Очной ставкой»? Как проект не вышел на канале ICTV, но появился у блогеров

11:43 09.06.2017 0

С тех пор, как я начала ждать выхода проекта «Очная ставка» с ведущим Романом Бочкалой на канале ICTV, прошел почти год. Большую часть этого времени ничто не предвещало беды: продакшен Ирины Ионовой TVIPA приступил к работе, а сама она с удовольствием делилась со мной подробностями будущей программы. Когда же проект был готов, его даже внесли в сетку вещателя, и я честно приготовилась смотреть первый выпуск, чтобы потом тщательно его проанализировать.

Но, как оказалось, все зря: в последний момент канал убрал «Очную ставку» из сетки. Сперва Бочкала объяснял это «нежеланием «отрицательных» персонажей приходить в студию», затем сам вещателя пенял на «некоторые задержки в производстве», а после пары-тройки таких переносов даже самые преданные поклонники творчества Романа перестали надеяться на выход проекта.

Ситуацию спасли неравнодушные журналисты, а точнее - Алексей Бобровников. Таинственным образом к нему в руки попал один из выпусков проекта, который тут же оказался на Facebook. Увидеть его вы теперь можете сами:

Позже Бобровников изложил свои мысли по поводу того, почему до эфира канала «Очная ставка» так и не добралась:

Естественно, мимо авторов программы это не прошло. Бочкала в комментарии изданию «Детектор медиа» сказал следующее: «Правда, как трава сквозь асфальт, все равно пробьется. Канал занял непонятную позицию. Проект поставили в режим «пауза». И это было более чем странно, если учесть, что он уже был в программе и состоялось промо премьерного выпуска. Мы взяли на себя социальные обязательства. Их взял я лично. И мы их выдержали. В центре каждой истории - судьбы конкретных людей. Трагедия и драма. Вопросы жизни и смерти, коррупция в высших эшелонах. Это не развлекательная игровая история. Ее нельзя так просто поставить на паузу. Потому что это жизнь, она продолжается, независимо от эфира. Наверняка многие герои программ остались на нас обижены. И я могу их понять, а вот канал понять не могу. Я не удивлен, что кто-то слил программу. У нас был коллектив людей, объединенных идеей! Мы жили, горели проектом. Желанием искать справедливость и помогать победе добра! Не удивлен, что кто-то решился на подобный шаг. В нашем коллективе было много достойных людей».

Я обратилась в пресс-службу ICTV с просьбой прокомментировать ситуацию, и интересовало меня вот что: какое конкретно решение вещатель принял по поводу проекта - отложить его на время или отказаться насовсем, какие переговоры по этому поводу велись с продакшеном Ионовой, а также собирается ли ICTV принимать какие-то меры из-за слива. Но, видимо, у канала уже был заготовленный ответ об «Очной ставке», который он отправлял всем, не обращая внимания на вопросы. Публикую его без изменений:

«Прес-служба ICTV звернеться до студії-виробника TVIPA із запитанням: як програма, виготовлена на замовлення каналу і передана йому, могла потрапити до третіх осіб? В залежності від відповіді cтудії і юридичної експертизи, канал прийме рішення щодо подальших дій.

Стосовно першого питання, канал уже представив свою позицію раніше, і наразі вона не змінилася. А саме: канал розраховував, що цей цикл програм буде цікавішим, ніж він вийшов. Тепер, коли програма з’явилася в мережі, очевидним є той факт, що вона не містить жодної нової інформації, яка б раніше в тому чи іншому вигляді не була оприлюднена».

Такие вот дела. Конечно, будучи коммерческим каналом, ICTV вправе сам решать, что выдавать в эфир, а что - оставить на полке. Но зато каждый из вас теперь сам может проверить, действительно ли «Очная ставка» не такая уж и интересная.

Фото - ictv.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...