]
Facebook LiveJournal Twitter

Госкино дает миллион на съемку короткометражки «Дворник»

12:46 27.06.2017 0

Участники Десятого питчинга могут временно закатать губу - деньги пока что выделяют по старой программе, победителям предыдущих конкурсов.

Вчера Агентство подписало контракт на 998 тыс. 590 грн с продюсером «MKK ФІЛЬМ СЕРВІС» Алексеем Карпенко на реализацию режиссером Натальей Кудрик сценария Валерии Смаглюк «Дворник». Государство профинансирует 100% проекта. Фильм задумывается короткометражный.

Синопсис картины следующий: жители заброшенного постапокалиптического двора годами ждут таинственного Дворника, который, как Санта Клаус - один на всю планету. И вот, казалось бы, свершилось, он появился и начал действовать, но вместо радости жители требуют его отставки. Почему? Режиссер обещает ответить на этот вопрос, «заглянув в человеческую сущность».

Съемки короткометражки начнутся уже в июле во Львове, в фильме планируют задействовать преимущестенно львовских актеров.

Напомню, на Восьмом конкурсе эксперты Госкино установили, что дебютанты должны просить не больше 1 млн на свой первый короткий метр, и не более 10 млн - на первый полный метр. С тех пор дебютанты редко просят меньше, а вот соответствуют ли их запросы реальности - вопрос.

По материалам пресс-службы Госкино

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...