]
Facebook LiveJournal Twitter

Трансляторами единого телепула могут стать три телеканала

11:41 05.07.2017 0

Украинская Премьер-лига не оставляет надежд создать единый телепул, причем планирует это сделать со всеми 12-ю клубами. По информации издания «Футбол 24», в настоящее время ведутся переговоры, в ходе которых каналы «Футбол» и «UA:Перший» предложили клубам определенную сумму за все телевизионные права. Сами же клубы при этом распределятся между вещателями поровну - 6 на 6. Сумма за полный пул для распределения между клубами превышает прошлогоднее предложение от Плюсов и «Футбола» (которое составляло 102 млн грн) минимум на 40%.

На это предложение пока предсказуемо не ответило согласием киевское «Динамо». Ожидается, что клуб останется на канале «2+2», однако УПЛ ведет переговоры с Плюсами о компромиссном варианте, при котором канал соблюдет единый стандарт трансляции чемпионата Украины - определенное количество камер, единая графика, титры и так далее.

В случае, если «Динамо» таки останется у Коломойского, каналы «Футбол» получат 6 клубов, а «UA:Перший» - 5. Впрочем, не исключен вариант, что на «2+2» останутся луганская «Заря» и львовские «Карпаты» - их контракт с каналом продлится еще один сезон, но теоретически его могут расторгнуть раньше. 

Похоже, единому телепулу все же быть, и войдут в него сразу три канала - «Футбол», «UA:Перший» и «2+2». Держим кулачки.

По материалам football24.ua

Фото - Arenasporta

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...