]
Facebook LiveJournal Twitter

«Интер» покажет прямую трансляцию богослужений и крестного хода, посвященных Дню Крещения Руси

11:20 19.07.2017 1

Какой же канал «Интер» без трансляции богослужений? Правильно, никакой. Поэтому  в четверг, 27 июля, в 13.00 вещатель по своему обыкновению покажет прямую трансляцию Молебна на Владимирской горке в Киеве и Всеукраинский крестный ход, приуроченные ко Дню Крещения Руси.

«В этот день к памятнику святого равноапостольного князя Владимира прибудут 11 чудотворных икон из самых разных уголков Украины: «Зимненская», «Ахтырская», «Призри на Смирение», «Касперовская», «Почаевская», «Святогорская», «Боянская», «Барская», «Радомышльская», «Спас Нерукотворный» и «Владимирско-Десятинная». Накануне празднования Дня Крещения Руси каждая из святынь побывала в разных городах нашей страны, чтобы верующие могли поклониться им и помолиться. – гласит пресс-релиз «Интера». – Праздничный Молебен на Владимирской горке возглавит Предстоятель УПЦ Митрополит Онуфрий. После завершения богослужения духовенство, паломники и верующие со всех регионов Украины пройдут крестным ходом и доставят чудотворные иконы в Свято-Успенскую Киево-Печерскую Лавру».

А в пятницу, 28 июля, в 9.00 в День Крещения Руси смотрите в эфире «Интера» трансляцию Божественной литургии в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре.

Что бы украинские православные делали без канала «Интер», ума не приложу. 

По материалам пресс-службы канала «Интер»

Фото - patriarchia.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...