]
Facebook LiveJournal Twitter

А я знаю, где и когда пройдет CG EVENT 2017 KYIV

15:24 26.07.2017 0

Судя по всему, в прошлом году CG EVENT вернулся в Киев всерьез и надолго: в этом году конференция снова состоится в украинской столице, и организаторы уже готовы приоткрыть завесу тайны над программой CG EVENT 2017 KYIV.

Но для начала напомню вам, зачем вот это вот все. CG EVENT – это крупнейшая на постсоветском пространстве конференция для профессионалов «тяжелой» компьютерной графики, занимающихся созданием кино, игр, анимации, виртуальной реальности, концепт-арта. Партнерами мероприятия неизменно становятся соответствующие компании-«тяжеловесы» (Wacom, Intel, AMD, HP, Autodesk, Chaos Group, Maxon, Wargaming, Plarium, Snapchat и др.), а посещают его сотни CG-артистов ежегодно:

CG EVENT, CG EVENT KYIV

Организаторы решили наглядно показать, какие области CG-индустрии обычно представлены на их мероприятиях

Ну а теперь – о программе этого года. «Киевская конференция имеет явно выраженный игровой уклон, - уточняют организаторы, - и если программистов или технических специалистов можно найти на специализированных игровых мероприятиях, то художников, дизайнеров, моделлеров, аниматоров, концепт-артистов, специалистов по свету и материалам, композеров или других творческих профессионалов можно найти только на CG EVENT».

В этом году на конференции выступит Джама Джурабаев из лондонской студии ILM с рассказом о концепт-арте нового типа для VR и 360. Владислав Ахтырский из MPC Ванкувер раскроет секреты производства эффектов для «Книги Джунглей» и «Мумии». Киевский художник Роман Гуро проведет мастер-класс по созданию персонажей. Украинские студии Cinnamon и Terminal FX расскажут о своих новых кинопроектах. Студия Wargaming проведет серию выступлений авторитетных международных спикеров. Студия Toonbox расскажет о новом формате анимации в VR и 360, соединяющем элементы игры и кино. Также в программе – мастер-класс художника Александра «Горца» Подгорного в области концепт-дизайна и лекции школ CG-Tarian и 3DMaya на разные темы (от анимации до моделирования).

Кроме того, компания Chaos Group – лидер в области программ для рендеринга – представит засекреченные пока новости о V-Ray и других продуктах, компании Maxon и Autodesk представят новые версии трехмерных пакетов, а ведущие студии расскажут о том, как применяют VR и технологии Unity3D в играх, анимации и кино.

CG EVENT 2017 KYIV пройдет на той же локации, что и в прошлом году (в Центре креативных мануфактур IZONE), день «Че» – 9 сентября. За обновлениями программы можно следить вот тут

По материалам пресс-службы CG EVENT 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...