]
Facebook LiveJournal Twitter

Охранник Диминского, взявший на себя вину за смертельное ДТП, оказался инвалидом и попадает под амнистию

18:10 26.10.2017 1

На фоне страшного харьковского ДТП все уже забыли, как автомобиль, в котором то ли ехал, то ли не ехал владелец телеканала ZIK Петр Диминский, насмерть сбил девушку. А в этом деле, между прочим, наметился прогресс: появились материалы суда, согласно которым доблестный охранник бизнесмена Андрей Борщ (который, напомню, бросился на амбразуру и взял на себя вину за случившееся) попадает под амнистию.

«С учетом данных о личности подозреваемого, который имеет постоянное место жительства, работу, женат и имеет на иждивении малолетнего ребенка, который (подозреваемый) в течение применения меры пресечения не нарушал ее условий и возложенных на него обязанностей, а также степени возможной реализации рисков с учетом того, что он подпадает под действие закона Украины «Об амнистии в 2016 году», следственный судья считает возможным изменить условия примененной меры пресечения», - говорится в решении Фемиды.

Материалы появились после того, как в суд поступило ходатайство следователя полиции о том, чтобы Борщу продлили домашний арест, поскольку Генпрокуратура продлила сроки расследования до 19 февраля 2018 года. Но в результате суд поступил по-своему, изменив Борщу домашний арест с круглосуточного на ночной, и продлится он до 17 декабря.

А еще выяснилось любопытное: оказывается, человек, работавший охранником, является инвалидом третьей группы. Вот и думайте теперь, какой у дела будет исход.


По материалам lb.ua

Фото - Униан

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...