]
Facebook LiveJournal Twitter

Стало известно, когда фильм «Бобот» доберется до большого экрана

11:44 09.11.2017 0

Вы еще не устали от премьер украинских фильмов, которыми нынешняя осень оказалась очень богата? В любом случае, уже сегодня есть основания полагать, что задор кинематографистов никуда не делся, и новыми картинами они нас будут радовать и в будущем.

К примеру, уже совершенно точно известно, что семейный фантастический фильм «Бобот» Максима Ксенды выйдет в кинотеатрах 21 июня 2018 года. Это, если вы подзабыли, история 12-летнего мальчика, который оказывается втянут в конфликт межгалактического масштаба. Естественно, с такими вводными картина просто не могла обойтись без спецэффектов: финальные 30% фильма – это сцены с большим их количеством, а вот качество создатели обещают держать на международном уровне.

«С самого начала мы стремились создать универсальных героев, используя стилистику комикс-культуры, но сделать их в некотором роде характерными для нашей страны. И у нас получился довольно уникальный, аутентичный и что важно – современный мир, в абсолютно новом прочтении. Получилось настолько хорошо, что у нас уже есть международный сейлз-агент, а это хороший показатель качества продукта», - хвастает Алексей Москаленко, исполнительный продюсер картины и руководитель студии Mental Drive.

Эффекты - это, конечно, хорошо, но помимо них в «Боботе» есть еще кое-что. «Мы показываем знакомые нам объекты и предметы, в новых значениях. Не могу говорить обо всем, но, например, Бобот – это трансформаторная будка, которая оживает от воздействия таинственной Энергии. Бобот настолько располагает к себе зрителя, что, увидев его однажды, вы будете видеть Бобота в каждом трансформаторе в реальной жизни. А это будет отсылать зрителя к смыслам, которые мы заложили в фильм», - говорит режиссер Максим Ксенда.

Словом, я уже заинтригована, а ждать еще очень долго. Хорошо, что сейчас у нас других премьер хватает.

По материалам пресс-службы Ukrainian Film Distribution

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...