]
Facebook LiveJournal Twitter

BuzzFeed проводит расследование совместно с распространителем фейковых новостей

14:44 22.11.2017 0

Все методы хороши, если у тебя есть цель.

Поэтому портал BuzzFeed для работы над очередным расследованием объединил усилия с распространителем фейковых новостей – консерватором и сторонником Дональда Трампа Марком Церновичем. Он, в частности, запустил фейк Pizzagate: историю из 2016 года о том, что сторонники Хиллари Клинтон якобы связаны между собой через тайную организацию педофилов, и что связующим звеном во всем этом была Вашингтонская пиццерия Comet Ping Pong.

Теперь же BuzzFeed использует Церновича как источник информации о том, что популярный сенатор-либерал Джон Коньерс сначала домогался коллег, а затем якобы заплатил за урегулирование этого скандала. Откуда Цернович получил эту информацию, неизвестно.

Washington Post утвреждает, что у себя в Twitter он предлагал купить информацию и документы по этой теме за $10000. Но сейчас эти твиты удалены, а сам Цернович отрицает факт оплаты.

Главный же редактор BuzzFeed Бен Смит говорит, что не знает ничего про то, как и от кого Цернович получил документы. «Мы никогда не платили за информацию, – добавил Смит. – Мы очень тщательно проверили все документы. Мы были невероятно осторожны».

Ох, друзья, путь по наклонной – он такой. Вроде всего один шаг сделал, а потом резко внизу показался. Поосторожней бы с источниками информации.

 

По материалам mediamedia.me

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...