]
Facebook LiveJournal Twitter

Создатели «Сторожевой заставы» начали возвращать деньги Госкино

15:18 10.01.2018 0

Многие годы я продвигала в массы убеждение, что поддержка кинематографа для государства - дело не только чести, но и потенциальной прибыли. И сегодня спешу в очередной раз доказать это практическим примером. Только что студия «Кінороб» отчиталась о том, что начала возвращать в госбюджет деньги, выделенные Госкино на создание фэнтези «Сторожевая застава». 

Первый транш был проведен еще 8 декабря 2017 года и составил 1 млн 20 тыс. грн. Всего ведомством было выделено 18,2 млн грн, и остальные средства студия тоже намерена вернуть - за счет масштабной международной дистрибуции.

Сделать это будет более чем реально, ведь уже сегодня права на фильм были проданы в Китай, Южную Корею, Индию, Японию, Пакистан, Шри-Ланку, Бангладеш, Непал, Бутан, Мальдивы, Казахстан, Молдову, Россию, Беларусь, Кыргызстан, Францию и франкоязычные территории, Италию, Испанию и Канаду. Кроме того, «Сторожевая застава» доступна в библиотеках iTunes и Amazon Prime.

В общем, если вам нужен был пример того, как должна работать господдержка кинематографа - вы его получили. Остальным рекомендую делать так же.


По материалам пресс-службы FILM.UA

Фото - linkedin.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...