]
Facebook LiveJournal Twitter

Телеканал «1+1» прокомментировал участие актрисы из сериала «Сувенир из Одессы» в пропагандистском фильме НТВ

16:58 22.03.2018 1

В ответ на заявления, что актриса Ольга Виниченко, исполнившая главную роль в сериале «Сувенир из Одессы», снималась в пропагандистском фильме телеканала НТВ «Военный корреспондент», телеканал «1+1» предложил общественности обратить внимание на проекты других каналов - менее украинские и патриотичные:

«В сериале «Сувенир из Одессы» снялось более 80 украинских актёров. На роль главной героини Лизы претендовало более 30 человек, и украинка Ольга Виниченко оказалась наиболее убедительной кандидатурой на эту роль. Для нас стало удивлением ее участие в российском проекте, поскольку законодательство не предполагает обязательную проверку украинских актёров перед участием в съемках. В то же время актриса не нарушала украинских законов и не совершала противоправных действий, поэтому пристальное внимание активистов к участию Ольги Виниченко в «Сувенире из Одессы» нам, скорей, напоминает охоту на ведьм.

К тому же, Ольга Виниченко, 4 года назад принимая решение об участии в российском фильме, на тот момент не осознавала, что оказалась втянутой в политические манипуляции, и сейчас сожалеет о роли в этом проекте.

В свою очередь, надеемся, что бдительные зрители будут внимательны не только к сериалам, снятым в Украине, об Украине и с участием украинских актеров, но и к российским сериалам и «серым», которые продолжают выходить на украинском ТВ под видом украинских».

Я поддерживаю призыв «1+1» быть внимательными. Бдительность - полезная привычка для тех, кто смотрит телевидение. Главное, обвиняя других в «охоте на ведьм», никогда не забывать о бревнах в собстенных глазах.

По материалам пресс-службы «1+1»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...