]
Facebook LiveJournal Twitter

Amazon планирует вложить $1 млрд в китайского конкурента «Игры престолов»

12:47 29.03.2018 0

Только мир перестал удивляться тому, что компания Amazon намерена инвестировать в производство сериальной адаптации «Властелина колец», как появился еще один повод поразиться ее планам. Стало известно, что сейчас Amazon ведет переговоры о создании сериала по китайской серии книг «Задача трех тел» писателя-фантаста Лю Цисиня. Ожидается, что сериал будет состоять из трех сезонов, производство которых обойдется сервису в миллиард долларов.

Такая щедрость не случайна: Amazon давно искала достойного конкурента «Игре престолов». В итоге представители компании обратили внимание на «потенциально крупный актив» из Китая, который вполне может претендовать на это звание.

Судите сами: роман «Задача трех тел» популярен во всем мире, а название книги отсылает читателя к одной из самых нерешаемых в аналитическом виде задач небесной механики. Литературный источник был номинирован на премию «Небьюла», а в 2015-м получил «Хьюго» как лучший фантастический роман года.

В романе рассказывается, как китайское правительство запускает сверхсекретный проект, цель которого - поиск внеземных цивилизаций с помощью радиотелескопа и отправки в космос радиосигналов. Привлеченная к проекту женщина-астрофизик Е Вэньцзе смогла, используя Солнце как ретранслятор, отправить в космос послание инопланетянам. В ответ она получила предупреждение: больше никогда не выходить на связь ради безопасности Земли. Но несмотря на это, Вэньзце опять связывается с инопланетянами и приглашает их на Землю.

Потенциальный сериал, кстати, станет не первой экранизацией книги: в прошлом году в Китае состоялась премьера одноименного фильма, который до нашего проката не дошел.

По материалам vanityfair.com

Фото - mtime.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...