]
Facebook LiveJournal Twitter

Премию «Телетриумф» вручат в 73 номинациях

16:09 18.04.2018 0

Сегодня премия «Телетриумф» объявила номинационные списки по результатам голосования гильдий телеакадемиков. Во всех подробностях о том, кто будет претендовать на победу в какой номинации, расскажу вам уже завтра - как, впрочем, и предоставлю совсем скоро возможность проголосовать за своих фаворитов.

А пока же расскажу вам кое-какие подробности. Всего, как вы помните, Телеакадемией было утверждено 80 номинаций. Состоялись из них целых 73 - всего в 7 номинациях не хватило претендентов для формирования полноценного шорт-листа.

Таким образом, в 2018 году академики не смогут определить:

  • лучшую образовательную программу для детей/подростков,
  • анимационную программу для детей/подростков,
  • лучшего режиссера-постановщика развлекательной телепрограммы формата lifestyle
  • лучшего сценариста юмористической программы/шоу
  • лучшего сценариста развлекательной телепрограммы формата lifestyle
  • лучшего оператора-постановщика развлекательной телепрограммы формата lifestyle
  • лучшего художника по свету

Это не страшно, что в Украине все безнадежно с лайфстайлом. Зато все хорошо с сериалами (где на звание лучшего претендуют «Две жизни», «Вторая жизнь Евы» и «Мата Хари»), форматами сериалов («Агенты справедливости» будут против «Женского доктора-3» и «Слуги народа. От любви до импичмента»), мини-сериалами (это и «Столетие Якова», и «Дом на холодном ключе», и даже «Клянусь любить вечно»), развлекательными форматными шоу (лучшими могут стать «Танцы со звездами», «От пацанки до панянки-2» и «Зваженi та щасливi»), украинскими форматами («Орел и решка. Перезагрузка» сразится с «Лигой смеха» и «Хатой на тата») и даже скриптед реалити (в этой номинации лучшего будут выбирать среди «Детей победы», «Киев днем и ночью-3» и «Пацанки. Новая жизнь»). 

Но как бы ни скучно было слушать 73 подряд номинации, на самой церемонии будет весело - ведь мероприятие будет организовывать FILM.UA Events, а ведущих будет сразу шестеро. Парами выступят Наталья Гарипова и Леся Никитюк, братья Шумахеры и Маричка Падалко с Русланом Сеничкиным (очень надеюсь, что Руслан будет параллельно что-то еще и готовить). 

Признаюсь, некоторые несостоявшиеся номинации меня сильно удивили. Но еще больше меня удивило то, кто именно примет (а кто - не примет) участие в «Телетриумфе-2018». Но об этом читайте уже завтра в подробном репортаже - будет много интересного.

Фото tsn.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...