]
Facebook LiveJournal Twitter

В Европе установят квоты для онлайн-кинотеатров

13:22 02.05.2018 0

Пока мы с вами наблюдаем за тем, как работают квоты на украиноязычный контент в теле- и радиоэфире, еврочиновники пошли еще дальше и готовятся усложнить жизнь онлайн-кинотеатрам. Европарламент, Совет Европы и Еврокомиссия наконец достигли принципиального соглашения об основном положении нового регламента по аудиовизуальным медиа, согласно которому все действующие в Европе онлайн-кинотеатры, включая Netflix и Amazon Prime Video, будут обязаны иметь в своих библиотеках минимум 30% контента, произведенного в Европе.

По словам члена Европарламента Сабины Верхейен, новый регламент адаптирует для онлайн-медиасервисов правила, которые раньше применялись только к традиционному телевидению. Верхейен подчеркивает, что обязательные квоты на европейский контент для онлайн-кинотеатров дадут толчок к развитию европейского аудиовизуального производства.

Кроме того, чиновники уверены, что новые правила игры обеспечат более четкое определение страны происхождения контента и позволят ввести более строгие правила по защите несовершеннолетних от вредного контента. А вот насколько реальность будет соответствовать ожиданиям - узнаем уже в июне, когда регламент подпишут.

По материалам advanced-television.com

Фото - fishki.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...