]
Facebook LiveJournal Twitter

Украина все же будет участвовать в детском «Евровидении»

13:40 02.08.2018 0

После того, как прогрессивная общественность сломала все копья в спорах о том, #зрадой или #перемогой обернется для Украины отказ участвовать в детском «Евровидении», руководство Общественного снова передумало. Теперь наша страна в конкурсе участвовать будет, но на немного других условиях, чем прежде.

«Учитывая, что тотальное недофинансирование телекомпании никуда не делось, нацотбор на детское «Евровидение» в этот раз будет проводиться в онлайн-режиме. Украинский общественный вещатель считает своим долгом приложить максимум усилий, чтобы не лишать Украину детского «Евровидения». Команда Общественного убеждена, что конкурс является элементом культурной дипломатии и поводом для Украины напомнить о себе в мировых СМИ в позитивном контексте. Кроме того, детское «Евровидение» - важный шанс для талантливых детей проявить себя. Это пример историй успеха для детей, историй о том, как настойчивый труд, амбициозность, смелость, творчество позволяют реализовать себя», - говорится в заявлении НОТУ.

Участие в конкурсе подразумевает значительные затраты на проведение нацотбора, а также обязательный взнос в ЕВС. Ради экономии, Общественное отказывается от телеверсии отбора, а вот вопрос взноса на сегодняшний день остается открытым, как и затраты на обеспечение участия украинской делегации в международном этапе конкурса. Пока телекомпании удалось договориться с ЕВС на условиях взятых обязательств по выплате взноса, и, надеюсь, осуществить их получится в срок.

И хотя я считаю, что один отказ для Украины погоды не сделает, будет не очень красиво, если НОТУ снова передумает. Так что пусть все получится.

По материалам suspilne.media

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...