]
Facebook LiveJournal Twitter

Департамент дистрибуции 1+1 media отныне – бизнес-ЮНИТ 1+1 media distribution

17:22 28.08.2018 0

Сегодня на пресс-завтраке, посвященном развитию украинского рынка платного телевидения, телегруппа 1+1 media представила новый бизнес-юнит в составе группы компаний - 1+1 media distribution.

Основной целью 1+1 media distribution является формирование оптимального по тематике и целевой аудитории пакета телеканалов и выведение вопросов дистрибуции контента на новый уровень. Ожидается, что это поможет провайдерам улучшить спрос абонентов на их программную услугу, а зрителям – получить доступ к премиальному и эксклюзивному контенту как отечественного, так и зарубежного производства.

– Представляя «1+1 media distribution», мы ставим для себя задачу объединить усилия игроков индустрии для реанимации рынка Pay-TV и сформировать у абонентов культуру потребления контента, – комментирует Ярослав Пахольчук, исполнительный директор 1+1 media и директор по развитию направления Pay-TV. – Считаем, что консолидация сил правообладателей и провайдеров будет иметь ощутимое положительное воздействие на развитие платного телевидения в Украине, позволит увеличить доходы провайдеров и, соответственно, объемы отчислений правообладателям за контент. Мы же, в свою очередь, готовы максимально способствовать созданию собственного национального продукта, который будет не только соответствовать мировому уровню, но и, в первую очередь, удовлетворит отечественного зрителя.

На сегодня 1+1 media distribution дистрибутирует 22 телеканала, среди которых 6 собственных.

Обновленное подразделение продолжит заниматься продвижением как собственного контента, так и контента партнерских телеканалов, фокусируясь на адаптации международных форматов различных жанров.

– «1+1 медиа» – за рыночные принципы ведения бизнеса, что, в свою очередь, приведет к долгосрочной и взаимовыгодной коммуникации всех игроков и потребителей рынка Pay TV, – уверяет Андрей Мальчевский, директор департамента дистрибуции и развития сети вещания группы. – В советские времена люди, имея 3-4 телеканала с цензурированным контентом, привыкли получать доступ к ним бесплатно. К счастью, современным зрителям предоставлена возможность выбирать любой контент среди большого количества телеканалов и жанрового разнообразия. Однако, воспринимая это как данность, большинство абонентов не понимают необходимости платить за возможность доступа к такому контенту. Поэтому, в тесном взаимодействии с провайдерами наш новый бизнес-юнит будет работать в направлении популяризации культуры потребления платного, но качественного телевидения среди зрителей, что ощутимо скажется на развитии медиаиндустрии в целом.

Конечно же, это не все подробности пресс-завтрака. О том, что обсуждали во время мероприятия, я расскажу вам детально уже завтра.

 

По материалам пресс-службы «1+1»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...