]
Facebook LiveJournal Twitter

Руперт Мердок проиграл торги за компанию Sky

11:59 24.09.2018 0

Мечте Руперта Мердока стать единоличным владельцем британской медиакомпании Sky не суждено стать реальностью. В субботу вечером главный конкурент магната - американская компания Comcast - предложила ставку в $39 млрд, которая моментально была рекомендована акционерам Sky.

Напомню, в прошлом году основатель одного из первых гигантов платного телевидения Fox Broadcasting продал большую часть своей компании 21st Century Fox гиганту Disney, в том числе 39% акций Sky. 

Теперь все с нетерпением ждут, на чем сосредоточит свое внимание самая успешная и скандальная фигура медиабизнеса, сможет ли Руперт поддерживать былой уровень влияния в делах и политике. Несмотря на субботний проигрыш, вряд ли влияние Мердока на мировой новостной бизнес ослабнет. Он будет продолжать контролировать News Corp, газету и издательский бизнес, которые магнат отделил от своих телевизионных и кино-интересов. Он сохранил контроль над кабельным каналом Fox News, в офисе которого регулярно появляется, а также оставил за собой ведущую роль в мире мировых новостей, управляя новостными гигантами Wall Street Journal, Times и Sun в Великобритании и издательским бизнесом HarperCollins. 

Похоже, у 87-летнего медиамагната нет планов идти на пенсию. Такой активности можно только позавидовать. И поучиться. 

По материалам theguardian.com

Фото - sfgate.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...