]
Facebook LiveJournal Twitter

Сайт «Факты ICTV» переезжает на собственный домен

12:40 24.09.2018 0

С 24 сентября сайт программы «Факты» переезжает на собственный домен Fakty.com.ua. До этого он был поддоменом официального сайта телеканала ICTV. Создатели проекта уверяют, что переход на собственный домен Fakty.com.ua никак не повлияет на айдентику сайта и оперативное освещение событий.

Елена Фроляк, бессменная ведущая программы «Факты» на ICTV, отмечает, что такие изменения особенно важны в контексте блокировки сайта крымскими провайдерами:

– Сегодня очень важно, чтобы читатель, зритель или слушатель не был ограничен в выборе источников информации, особенно на Востоке Украины и в Крыму. Я очень рада, что теперь наш сайт станет доступным, а Факты придут к тем, кому отрезали качественный контент, оперативные новости и легальное видео.

По словам Ольги Тищук, руководителя отдела интернет проектов ICTV, сайт «Факты» давно перестал быть просто промостраницей эфирной программы и требовал самостоятельной идентификации в сети.

– Переход на отдельный домен – логичный шаг на пути к тому, чтобы в очередной раз показать свою самостоятельность и влияние среди новостных СМИ, – говорит Ольга. – Нам бы хотелось, чтобы сайт «Факты» перестали воспринимать приложением эфира, а обратили внимание на него, как один из топовых ресурсов на рынке интернет-СМИ.

Что ж, вполне логичный ход накануне выборов. И потом, у ТСН это получилось, так почему бы не попробовать.

По материалам пресс-службы ICTV

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...