]
Facebook LiveJournal Twitter

Google вводит обязательное обучение сотрудников по вопросам сексуальных домогательств

10:01 12.11.2018 0

Спустя неделю после глобальной акции протеста сотрудников, руководство Google опубликовало обращение к работникам.

Гендиректор IT-гиганта Сундар Пичаи сообщил, что он и совет директоров внимательно рассмотрели все требования протестующих и приняли решение пересмотреть имеющиеся правила компании.

Итак, теперь арбитраж, который ранее был принудительным условием контракта, станет факультативным для случаев домогательства и насилия. Компания берет на себя обязательство предоставить полный и прозрачный отчет о проведенных расследованиях в отношении уже имевших место случаев харассмента.

Также у сотрудников появится сайт, куда будут стекаться все отчеты, им будет доступна онлайн-поддержка. Кроме того будет обновлена и расширена обязательная подготовка сотрудников по вопросам сексуальных домогательств. В случае, если сотрудники не будут проходить обучение, это негативно отразится на оценке эффективности их работы.

Теперь руководитель отдела по вопросам разнообразия будет предоставлять ежемесячный отчет Пичаи и всему руководящему составу о соблюдении прав работников.

Как видите, практически все требования сотрудников выполнены. Напомню, две недели назад стало известно, что Google не распространяется о преступлениях сексуального характера и предпочитает по-тихому увольнять сотрудников, обвиненных харассменте. За последние два года Google уволила 48 сотрудников, в том числе 13 топ-менеджеров без выплаты компенсации, но и без публичных скандалов.

Надеюсь теперь случаи неподобающего поведения в компании будут сведены к минимуму, и Google вновь станет самой дружелюбной к персоналу компанией.

По материалам blog.google

Фото - analyticsindiamag.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...