]
Facebook LiveJournal Twitter

«Украина» презентует новый проект о нераскрытых уголовных делах

14:06 11.12.2018 0

Рада сообщить вам очередную новость от «Украины», но на сей раз – не о новом сериале, а о новом проекте. В нем будут обсуждаться и расследоваться уголовные дела, в которых до сих пор не поставили точки. Программа «Громкое дело» стартует 12 декабря, ее ведущим стал Тимур Асланов.

«Громкое дело» –  это публицистическая программа журналистских расследований, в которой анализируют конкретные дела и криминальные схемы. Ведущий Тимур Асланов и журналисты проекта будут «указывать на слабые места официальных версий уголовных дел, разрушать мифы, которые образовались вокруг них, находить новые факты и свидетельства, выстраивать экспертные версии».

– Мы живем и не догадываемся, что существует другой мир – мир опасности, криминальных схем и преступлений, – говорит ведущий. – Мы не догадываемся, что это все ежедневно рядом с нами. И «Громкое дело» как раз о том, чего люди не видели и не видят. Благодаря этой программе многие будут иметь шанс не попасть в ловушку, не стать жертвой преступников.

Команда проекта включает как журналистов, так и профессиональных следователей, раскрывающих детали уголовных дел.

– «Громкое дело» основано на правде, фактах и реальных историях с подтверждениями следователей, – утверждает руководитель проекта Снежана Кутракова. – Программа в первую очередь информирует и дает те знания, которые в дальнейшем могут уберечь человека от опасности, от того, что может сломать ему всю жизнь. Она позволяет зрителю понять, каким образом можно вычислить человека, который вербует на продажу органов, как отследить альфонса-профессионала, когда подозреваемый хочет избежать наказания, выдумывая неправдоподобные версии.

Первый выпуск программы «Громкое дело» расскажет о нелегальной трансплантации человеческих органов: как работает черный рынок, как вербуют людей и почему вербовщики могут не понести за это наказание.

Проект будет выходить по средам в 23:20 после выпуска новостей «Сегодня».

По материалам пресс-службы канала «Украина»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...