]
Facebook LiveJournal Twitter

Плюсы назвали дату премьеры документально-исторического фильма «Скарби нації»

16:32 10.01.2019 0

Любители исторических фильмов, есть хорошая новость для вас. 19 января в 20:15 Плюсы наконец покажут «Скарби нації» – ленту-продолжение цикла «Україна. Повернення своєї історії». Фильм презентуют к 100-летию со дня провозглашения Акта объединения УНР и ЗУНР ― политико-правового объединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики.

«В этом году мы пошли дальше и привлекли к нашим поискам прямого потомка последнего украинского гетмана Кирилла Разумовского ― графа Грегора Разумовского. Он историк по образованию, живет в Австрии, но специально прилетал на три недели для участия в съемках. Его семейная история ― ключ к тайнам прошлого целой страны», ― говорит автор и продюсер проекта Аким Галимов.

К своему исследованию создатели фильма привлекли лучших ученых и историков мира, а съемки проходили на территории Украины, США, Австрии, Турции, Польши и России. Проект создавали при поддержке Министерства информационной политики Украины.

Кроме того, специально к премьере фильма «Скарби нації», телеканал «1+1» запустил сайт, на котором представлена информация о ценностях, которые принадлежат Украине, но находятся за ее пределами.

По материалам пресс-службы «1+1»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...