]
Facebook LiveJournal Twitter

У «зрады» есть гражданство. Теперь Facebook показывает местоположение редакторов популярных страниц

10:38 15.01.2019 0

На днях в Facebook появилась любопытная функция, которую, на первый взгляд, сложно сложно использовать в повседневной жизни. Отныне на популярных страницах соцсети можно увидеть не только размещаемый редакторами контент, но еще и страну, из которой ведутся эти страницы.

Для того, чтобы увидеть такую информацию, достаточно зайти во вкладку Info and ads любой публичной страницы или сообщества. Там и будет указано, откуда их администраторы ведут деятельность.

Такое решение компания приняла из-за использования инструментов Facebook иностранными правительствами с целью повлиять на выборы президента США. Еще в августе соцсеть обязала администраторов крупных американских сообществ и верифицированных страниц подтвердить свою личность и местоположение с помощью геолокации и паспорта.

Казалось бы, при чем здесь Украина? Дело в том, что эта функция теперь работает и у нас, и пользователи начали замечать, что подозрительно много сообществ редактируются из России:

В следующий раз перед тем, как верить какой-нибудь «зраде», проверьте, кто вам ее подсовывает. Так может вскрыться много интересного.

По материалам nv.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...