]
Facebook LiveJournal Twitter

Warner Bros. будет создавать больше контента для детей и молодежи

14:37 05.03.2019 0

Как я уже рассказывала вам на днях, в компании братьев Warner грядут большие перемены. В частности, генеральный директор киноконцерна Кевин Цудзихара объявил о реструктуризации активов WarnerMedia.

Новая стратегия направлена на укрепление позиций студии в сфере развлечений для семьи, детей и молодежи. Для этого Warner Bros. берет под крыло Cartoon Network, Adult Swim и Boomerang, которые являются хранилищами Looney Tunes и Hanna Barbera, а также берет на себя управление Turner Classic Movies. Включение кабельной сети Turner в активы компании Warner Bros. позволят выработать более последовательную стратегию для детских франшиз, а также упростит согласования процессов производства и маркетинга.

Ожидается, что руководитель продюсерской группы Warner Bros. Pictures Group Тоби Эммерих, а также исполнительные директоры Кортни Валенти и Эллисон Эббэйт будут уделять больше внимания активизации франшиз, ориентированных на детей и семью, которые можно координировать с телевизионными и цифровыми проектами. Спрос на молодежные телесериалы, ориентированные на взрослых и подростков, растет со стороны основных потоковых платформ, как и аппетит на высококачественные анимационные сериалы. Раздел «Дети и семья» займет большую долю потокового сервиса, который WarnerMedia планирует запустить в бета-версии к концу года.

Кроме этого, Warner Bros. в рамках «перестройки» унаследует подразделение цифрового контента AT&T Otter Media. Цудзихара считает, что большая часть контента, проходящего через Otter Media, подходит для студийного подразделения видеоигр и перспективной платформы DC Universe.

В общем, студия вовсю занялась оптимизацией перед стартом потокового сервиса от АТ&T и WarnerMedia. Объединенные подразделения готовятся к сокращениям, а зрители потирают руки в предвкушении нового качественного контента.

По материалам variety.com

Фото - ru.fanpop.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...