]
Facebook LiveJournal Twitter

Нардеп от БПП подает в суд на «Радио Свобода»

18:10 29.03.2019 0

Эта предвыборная кампания войдет в историю как одна из самых грязных. 

Первый заместитель председателя депутатской фракции «Блока Петра Порошенко» Игорь Кононенко намерен подать в суд на «Радио Свобода» из-за расследования журналистов программы «Схемы: коррупция в деталях». В передаче говорится, что Кононенко якобы причастен к аферам в энергетике.

О намерении подать в суд сообщил спикер избирательного штаба кандидата в президенты Украины Порошенко Олег Медведев.

«Поскольку расследование программы «Схемы» «Радио Свободы» имеет непосредственное отношение к предвыборной кампании, потому что это обнародовано, еще раз подчеркну, за два дня до выборов, его, собственно говоря, и следует рассматривать именно в контексте этой кампании. Поэтому как спикер предвыборного штаба уполномочен сообщить, что Игорь Кононенко, которого упоминали в этом расследовании, считает распространенную информацию недостоверной, а также произведенной с грубыми нарушениями журналистских стандартов. Он принял решение в ближайшее время подать иск в суд на «Радио Свобода», - заявил он.

В суде Кононенко будет представлять адвокат Грэхем Аткинс, раннее отстоявший интересы Петра Порошенко в деле против ВВС. Иск готовится в зарубежный суд.

Аткинс отметил, что имеет достаточно опыта в делах, связанных с политической дезинформацией, и готов собрать команду юристов в Европе и Британии. Также адвокат сказал, что абсолютно не удивлен тем, что подобные обвинения всплывают за несколько дней перед выборами.

Мы, если что, тоже уже ничему не удивляемся.

По материалам pravda.com.ua

Фото - politeka.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...