]
Facebook LiveJournal Twitter

Disney+ открыла стипендиальную программу для начинающих режиссеров

12:13 27.06.2019 1

Именитых или мало-мальски известных режиссеров, способных создавать оригинальный контент для потоковых сервисов, в последнее время решительно не хватает. Поэтому Disney+ собирает кинематографистов, которым еще не удалось прославиться, чтобы дать им возможность проявить себя.

Семимесячная стипендиальная программа Disney Launchpad: Shorts Incubator поможет начинающим режиссерам создать оригинальные короткометражные проекты, которые впоследствии могут быть представлены на потоковом сервисе Disney+.

Программа будет проходить в студенческом городке Бербанк и предусматривает курс сторителлинга, азы профессиональной разработки и другие дисциплины. Компания берет на себя все расходы на проживание и обучение: по словам представителя Disney Джули Энн Кроммет, многие таланты так и остаются нераскрытыми, поскольку молодежь не может себе позволить жизнь и строить карьеру в довольно дорогой южной Калифорнии.

Принять участие в Launchpad может любой желающий вне зависимости от вероисповедания, пола, расы, сексуальных предпочтений, а также наличия физических недостатков. Основные критерии – возраст от 21 года, наличие разрешения на работу в США и как минимум один игровой фильм, продолжительностью не менее пяти минут, выпущенный за последние восемь лет. Кинематографисты, имеющие опыт постановки фильмов и телепроектов, к участию в программе не допускаются.

Из всех заявок Disney выберет шесть режиссеров или дуэтов, чьи работы соответствуют бренду студии и первой теме программы. Стипендиаты будут работать под руководством наставников от группы креативных руководителей каждого игрового бренда Disney: Marvel, Lucasfilm, Disney Live-Action, Pixar, Walt Disney Animation и Disney+ (по два наставника на каждого). Также к работе привлекут руководителей из Fox.

В компании руководствуются принципом «нет кадров – вырасти их» и уверены, что инвестиции в талант начинающих режиссеров принесут свои плоды - в будущем успешные проекты программы станут контентом, а начинающие режиссеры будут привлечены к работе в кино-, теле- и цифровых подразделениях компании. Все проекты, которые попадут в дальнейшую разработку, будут дополнительно оплачены. 

По материалам hollywoodreporter.com

Фото - variety.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...