]
Facebook LiveJournal Twitter

Оливер Стоун выпустил новый документальный фильм об Украине - с Медведчуком и Оксаной Марченко

10:59 01.07.2019 1

А Оливер Стоун все не унимается. Собираясь на 65-й Кинофестиваль в Таормине на Сицилии, голливудский режиссер и продюсер сообщил, что намерен представить там еще один документальный фильм об Украине - Revealing Ukraine.

Картину снял американский режиссер украинского происхождения Игорь Лопатенок, она продолжает «расследование» событий в нашей стране, начатое в картине «Украина в огне».

Спродюсировавший фильм Стоун и сам появляется в кадре - берет интервью у Виктора Медведчука и его жены Оксаны Марченко. Судя по трейлеру, именно лидер партии «За життя» стал основным источником информации для картины.

В фильме рассказывается о Майдане, конфликте на Донбассе, захвате кораблей в Керченском проливе и даже роли Украины во вмешательстве в американские выборы. События на Донбассе режиссер называет «гражданской войной» и утверждает, что Россия к вооруженному конфликту не причастна.

Ну, ничего удивительного: предыдущая картина Лопатенка «Украина в огне» активно использовалась Россией в антиукраинской пропаганде, а создателей фильма тогда неоднократно ловили на искажении фактов и откровенной лжи. 

По материалам hromadske.radio

Фото - imdb.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...