]
Facebook LiveJournal Twitter

Ерема распаковывает чемоданы. Ткаченко не отпустил

12:03 26.10.2012 5

Проектам собственного производства канала «Украина» присуща неимоверная легкость: едва появившись в эфире, они тут же улетучиваются - как, например, «Гости на пороге». Но, похоже, на канале теперь новая тенденция – программы исчезают, даже не дожив до эфира.

Так, в прошлую субботу на канале должна была состояться премьера очередного шедевра от компании «Телепро» - программы «На валізах», сделанной под руководством британского продюсера Дэна Бербриджа. Но до эфира так и не дошло. Грешным делом подумалось, уж не зажимают ли на канале пришлого британца, а с другой стороны: на кой сдалось молодежное шоу аудитории любительниц российских сериалов о тяжелой женской доле и уголовных реалиях. Но, впрочем, песня не о том.

В пресс-службе «Украины» мне уточнили формат программы – тревел-ток-шоу. И уверили, что все с ней в порядке, мол, просто не успели: «В связи с изменением ведущего также пришлось изменить график съемок и монтажа эпизодов программы, что повлияло на дату старта проекта. Новую дату премьеры ток-шоу «На валізах» мы сообщим отдельно».

Замена ведущего за две недели до старта проекта меня, конечно, удивила. Анатолия Ерему, который должен был вести программу,  заменил Ярослав Лодыгин, который раньше был соведущим программы «Наши» на «Интере», а затем вел малозаметные проекты на канале «Мега». Я позвонила Анатолию.

- Анатолий, чем вызваны эти перемены?

- Это должно было быть сотрудничество с каналом «Україна», но возникли некоторые... сложности, и потому та информация, что сейчас - она самая правдивая. Я не буду вести эту программу. Ее будет вести Ярослав Лодыгин. Я бы не хотел детальней комментировать, потому что тут есть один нюанс: я работаю на другом канале. Не до конца договорились. Вот и все. 

- Вы планировали переход на канал «Україна»?

- Нет, я не планировал переход на канал «Україна». Я планировал сотрудничать с ними в рамках этого проекта. 

- Почему прекратились разговоры о вашем сотрудничестве?

- Ну, потому что возник конфликт интересов между двумя каналами. Я сейчас работаю только на 1+1.

- Вам было отказано «Украиной» из-за того, что вы не хотели покидать 1+1?

- Нет, не верно. Мне не было отказано. Я сам отказался, потому что канал «Україна» был заинтересован, но я же говорю: поскольку возник конфликт интересов, я отказался от проекта. Со стороны канала «Україна» не было ни пожелания, ни требования, чтобы я уходил с 1+1.

- У вас был разговор с госпожой Шульженко или, скорее всего, с господином Ткаченко, в ходе которого вам запретили сотрудничать с «Украиной»?

- Да. Ну, я бы не хотел детальней комментировать, потому что есть моменты, которые не могу комментировать. Я вам  сказал: это называется конфликт интересов. О переходе на канал «Україна» речь не шла. 

- То есть, вы хотели работать шеф-редактором проектов «Міняю жінку» и «Джентельментський набір» на 1+1 и при этом быть ведущим тревел-шоу на «Украине», а вам это не разрешили?

- Решили, что такое сочетание недопустимо, и потому я отказался от проекта «Украины».

А вот в пресс-службе канала «Украина» по этому поводу мне сказали следующее:

«Еще летом, в процессе подготовки к запуску новой программы телеканала «Украина» - тревел-ток-шоу «На валізах», был проведен кастинг ведущих, в процессе которого был выбран Анатолий Ерема. Однако позже выяснилось, что условия контракта Анатолия с основным работодателем не предусматривают его работу в других компаниях. Был проведен дополнительный кастинг и избран новый ведущий – Ярослав Лодыгин».

Я решила поинтересоваться непосредственно у Ярослава, каково оно, когда тобой затыкают брешь.

- Ярослав, вы сразу согласились быть ведущим «На валізах»? Ведь вами «Украина» фактически закрыла дырку после того, как Ерема вынужден был отказаться?

- Я бы не назвал это место дыркой. Анатолий не мог остаться. Мы были знакомы  раньше. Надо было кому-то вести этот проект. Как-то Анатолий был в гостях на «Просто радио». У нас с ним получилась очень интересный разговор о телевидении. Впоследствии Анатолий позвонил и предложил мне это место.

- Это предложение к вам поступило не так уж давно...

- Да. Буквально за две недели до съемок.

- А почему перенесен выход?

- Я не знаю точно. Вы позвоните на канал или в «Телепро» - вам расскажут больше. Я знаю несколько причин, но точную причину не знаю.

- И какие это причины?

- Все дело в постпродакшене – не успели смонтировать. Но опять же – уточните у них. Эфир будет в начале ноября.

- А как же ваше сотрудничество с группой «Интер», каналом «Мега». Вы полностью перешли на канал «Украина»?

- Я никогда и не был в этой группе. Просто меня приглашали на проекты. Я соглашался. Много времени я там не проводил.

Ткаченко я понимаю, сама бы возмущалась: мало того, что перекупив «Интернов», "Украина" "Плюсам" подпортила картину, так теперь еще и кадры переманивает. Видите, Александр, как это неприятно?

Фото - Ян Солнечный, Юлия Николенко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...