]
Facebook LiveJournal Twitter

«Каждый получает то, что хочет». Первый тизер фильма «Віддана»

10:43 28.03.2019 0

Зная отношение команды украинского фильма «Віддана» к роману Софии Андрухович «Феликс Австрия», по мотивам которого снимается картина, я преполагала, что на экране мы увидим нечно очень красивое. Но такое внимание к деталям и столь точное попадание в атмосферу книги удивило даже ее автора:  

«Честно говоря, я не ожидала, что мне так понравится, – делится своими впечатлениями от первого тизера София Андрухович. – Эти кадры очень приятно смотреть, они нежные и чувственные. Понравились цвета и деликатность. Тизер интригует и многое обещает: в течение минуты перед нами предстает заманчивое приглашение в мир особых отношений, в волшебную реальность. Музыкальное сопровождение стало неожиданностью, но я мгновенно почувствовала, насколько удачен выбор. Во-первых, текст написан Иваном Франко в конце 19 века – то есть примерно во время действия сюжета «Відданої». Во-вторых, текст о мятежности, неуверенности и непредсказуемости человеческой жизни, об относительности нашего существования перекликается с историей Стефании. Ну и исполнение, и музыка – замечательные. Аранжировка только подчеркнула все вышеперечисленные обстоятельства, приблизила песню к стилю и настроению визуального ряда».

А вот и собственно тизер, специально для которого  Евгений Филатов написал новую аранжировку композиции «Човен», а вокалистка группы «Один в каноэ» Ирина Швайдак записала новую вокальную партию:

Напомню, фильм «Віддана» производством которого занимается FILM.UA Production (при поддержке Правительства Украины и Министерства культуры Украины), выйдет в украинский прокат в начале 2020 года стараниями дистрибутора «Вольга Украина». Съемки начнутся в апреле. Главные роли в картине исполнят Марианна Янушевич, Алеся Романова и Роман Луцкий, режиссер - Кристина Сиволап, автор сценария - Алина Семерякова в коллаборации с Софией Андрухович, продюсер - Надежда Зайончковская

Если даже в короткой интернет-версии такая красота, что же покажут в полной авторской, которая с сегодняшнего дня появится в кинотеатрах Украины? Будете в кино - обязательно обратите внимание. 

По материалам пресс-службы FILM.UA

vote data
Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...