]
Facebook LiveJournal Twitter

Угадай долю: кобыла «Украины» и мерин Зеленского против жеребца Абрамова

11:16 27.02.2015 0

Никогда не были на ипподроме? Ни разу не поддавались искушению испытать судьбу, поставив на фаворита? Тогда начнем прямо сейчас. На днях стартует сразу несколько громких телепроектов в эфире трех разных каналов - и я запускаю свой народный тотализатор «Угадай долю».

Но для начала посмотрим програмку, узнаем, что за лошадки участвуют в забеге.

«Співай як зірка» («Украина»)

Співай як зірка, Ревизор, Страсти по Ревизору, Лига смеха, Украина, Новый канал, 1+1, Владимир Зеленский, Сергей Притула, Вадим Абрамов, Дмитрий Шепелев, Александр Скичко

Смелость и настойчивость телеканала «Украина» должны заставить конкурентов как минимум насторожиться: несмотря на то, что его развлекательные проекты проваливались один за одним, вещатель не оставил решимости пробить лбом упрямую нишу. На этот раз секретным оружием «Украины» стал формат турецкой компании Global Agency, а управление процессом было отдано в руки Алексея Гончаренко и его Friends Production.

Планы у «Украины» прямо-таки наполеоновские: из народного междусобойчика с караоке здесь собираются выковать конкурента «Голосу» и «Х-Фактору». Всего проект рассчитан на восемь недель. Уж не знаю, хватит ли у создателей дыхалки, но юмора будет хоть отбавляй – состав жюри и ведущие к тому располагают.

Кстати, о жюри. На момент трагической гибели Андрея Кузьменко «Співай як зірка» уже было отснято, так что артиста в проекте никем не заменяли. «Украина» вполне могла бы сделать ставку на то, что это последний проект с Андреем, чем, несомненно, добавили бы несколько процентов к заветной доле. Но канал, судя по всему, принял благородное решение не акцентировать на этом внимания, попутно объявив о подготовке сценарных изменений. Даже с биг-бордов на потенциальных зрителей смотрит не Кузьма, а дуэт Дмитрия Шепелева и Александра Скичко.

Несмотря на то, что сегодня – первая проба пера вещателя в жанре караоке, подсказки вам все же есть. К примеру, средняя доля слота, который определили для проекта – вечерний прайм пятницы, начиная с 21:00  в это же время год назад. Тогда его забивали, чем придется: то сериалами («Шаман-2», «След» и «Глухарь») с перерывами на «События», то марафоном «Україна єдина», то ток-шоу «Майдан. Точка отсчета», стартовавшего 28 марта. Все это в сумме принесло «Украине» 6,1% по аудитории 18-54 (50+) и 6,8% по 18+ (50+).

Еще один ориентир – отсутствие интереса зрителей, прикормленных российскимм сериалами, к собственным развлекательным шоу вещателя. Взять, к примеру, проект «Хочу к Меладзе», который на канале с другой аудиторией отхватил бы приличный кусок эфирного пирога. «Украине» же пришлось довольствоваться скромными  6,3% по 18-54 (50+) и 6,31% по 18+ (50+).

«Ревизор» («Новый канал»)

Співай як зірка, Ревизор, Страсти по Ревизору, Лига смеха, Украина, Новый канал, 1+1, Владимир Зеленский, Сергей Притула, Вадим Абрамов, Дмитрий Шепелев, Александр Скичко

Старта обновленного «Ревизора» зрители «Нового канала» ждут почти год - с тех пор, как завершился последний сезон с переметнувшейся на Плюсы Ольгой Фреймут. Интрига вокруг нового ведущего нагнеталась долгое время, пока мой пытливый ум не докопался до правды: место умницы-красавицы Оли занял рубаха-парень Вадим Абрамов.

Поскольку он пока не может похвастать и десятой долей известности своей предшественницы, создатели шоу пиарят ведущего как могут, делая ставку на маскулинность нового сезона. И при каждом удобном случае нам напоминают: дамы просто без ума от Вадима.

Цифры, призванные помочь вам сориентироваться в голосовании, давно уже не секретны. Предыдущий сезон «Ревизора» (еще с Фреймут) на старте собрал у экранов 10,4% зрителей по аудитории 14-49 (50+) и 8,2% по 18-54 (50+). Средние цифры «Ревизора-4»: 10,2% (14-49, 50+) и 8,4% (18-54, 50+). Уже в этот понедельник в 19:00 посмотрим, сможет ли борода Абрамова сдружиться с белой перчаткой, и как это оценит зритель.

«Страсти по Ревизору» («Новый канал»)

Співай як зірка, Ревизор, Страсти по Ревизору, Лига смеха, Украина, Новый канал, 1+1, Владимир Зеленский, Сергей Притула, Вадим Абрамов, Дмитрий Шепелев, Александр Скичко

Похожая история и со «Страстями по Ревизору»: центральная интрига пост-шоу состоит в том, как себя проявит Вадим. В остальном же формат проекта остался без изменений, разве что слегка увеличен хронометраж да прибавилось экспертов.

Главная роль здесь традиционно отдана Сергею Притуле, который, думаю, не растерял огня и задора. А значит, вероятность того, что преданный зритель к нему вернется, практически стопроцентная.

В прошлом году проблем с аудиторией не наблюдалось, и премьера пост-шоу вызвала у зрителей даже больший интерес, чем материнский проект. Дебютный выпуск «Страстей» собрал 12,5% (18-54, 50+) и 15,1% (14-49, 50+), а вот по ходу все же немного растерял - 10,7% (18-45, 50+) и 12,6% (14-49, 50+) в среднем за сезон до летнего перерыва.

«Лига смеха» («1+1»)

Співай як зірка, Ревизор, Страсти по Ревизору, Лига смеха, Украина, Новый канал, 1+1, Владимир Зеленский, Сергей Притула, Вадим Абрамов, Дмитрий Шепелев, Александр Скичко

Ну и на десерт – темная лошадка от Плюсов. Зная трепетное отношение народа к Владимиру Зеленскому и компании, в субботу вечером канал запускает в эфир очередное изделие производства «Студии Квартал 95» под названием «Лига смеха».

Но не спешите тянуться к кнопке «проголосовать»: шутить здесь будут вовсе не квартальцы, а обычные выходцы из народа. Само шоу будет напоминать смесь из КВН и очередного смотра талантов. Все возможные подробности о новом детище Зеленского я вам уже рассказывала, поэтому сразу перехожу к ориентирам.

В прошлом году аналогичный слот весеннего сезона пользовался у зрителей переменным успехом. До середины весны субботний вечер занимали повторы «Вечернего квартала», плавно перетекающие в какой-нибудь художественный фильм. Далее начался довольно сложный для страны период, на который то и дело выпадали дни со спецпрограммированием. Поэтому слот лихорадило на протяжении нескольких недель - в него попадали то информационные проекты, то сериалы, а однажды даже «Голос страны. Перезагрузка», перенесенный с воскресенья. А вот 17 мая на канале стартовали новые выпуски «Вечернего квартала», в результате чего доля слота выросла в два с лишним раза. Средние показатели за сезон следующие: 14,6% (18-54, 50+), 13,6% (18+, 50+), 16,4 (18-54, вся Украина).

Итак, теперь вы во всеоружии - и Няня принимает ставки! 

Фото - tu-tu-tu.comru.revizor.novy.tvstrasti.novy.tv, vk.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...