]
Facebook LiveJournal Twitter

Роскомнадзор готов полностью заблокировать в России Twitter и Facebook

13:00 16.05.2014 0

Роль социальных сетей в общественно-политической активности настолько переполошила Роскомнадзор, что все мероприятия по полному блокированию Twitter и Facebook уже готовы, а «ВКонтакте» и так полностью подконтролен государству. Пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский подтвердил, что отключение западных соцсетей возможно в любой момент, и Роскомнадзор не видит в блокировании никаких рисков.

Эта информация подтверждает угрожающие заявления замглавы Роскомнадзора Максима Ксензова. «Мы завтра же можем в течение нескольких минут заблокировать Twitter или Facebook в России. Если в какой-то момент мы оценим, что последствия от «выключения» социальных сетей будут менее существенными по сравнению с тем вредом, который причиняет российскому обществу неконструктивная позиция руководства международных компаний, то мы сделаем то, что обязаны сделать по закону», - пригрозил Ксензов.

Роскомнадзор мотивирует блокировку Twitter тем, что это американская компания, которая использует пользователей для «продвижения своих корпоративных интересов и интересов того государства, в юрисдикции которого они существуют».

По материалам slon.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...