]
Facebook LiveJournal Twitter

Дмитрия Киселева заподозрили в финансировании терроризма

18:10 04.07.2014 2

Украинская Служба безопасности, очевидно, черпает вдохновение из российских новостей, в которых совсем недавно сообщалось о заочном аресте Игоря Коломойского. И чтобы не выглядеть хуже, наши спецслужбы, что называется, врубили ответку и возбудили уголовное дело против главного кремлевского пропагандиста Дмитрия Киселева.

Вменяют ему, ни много ни мало, финансирование терроризма и содействие террористической деятельности. По словам главного украинского СБУшника Валентина Наливайченко, оно осуществляется с помощью и российских банковских учреждений, и бывших украинских должностных лиц, в том числе из Министерства обороны.

«Третья составляющая, которая нами задокументирована, - это, в том числе, через Международный институт прессы, возглавляемый господином Киселевым, который так коварно и нагло комментирует и перекручивает информационную ситуацию из Украины. Через этот институт идет финансирование сепаратистских организаций», - объяснил глава СБУ.

До заочного ареста Киселева пока дело не дошло, но вот счета, которые связаны с ним и террористами, блокируются сразу же после их обнаружения. Видимо, к нам Дмитрий теперь тоже не ездок, как и в Европу. Ну ничего, всегда ведь остается Казань.

По материалам interfax.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...