]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет взялся за еще один телеканал Игоря Гужвы

10:20 10.10.2014 0

Госрегулятор телерадиорынка поймал на горячем еще один цифровой телеканал-пустышку. Львовский канал «Захід новини» (компания «Мультиплексресурс»), который входит в условный медиахолдинг, владельцем которого числится Игорь Гужва, на вчерашнем заседании Нацсовета получил проверку.

Мониторинг эфира вещателя обнаружил самовольное увеличение программ собственного производства и отсутствие развлекательно-музыкальных программ, которые прописаны в лицензии в объеме трех часов. Фактически канал изменил формат: с информационно-развлекательного с кинопоказом на информационно-культурологический с кинопоказом. Мониторинг показал, что эфиры от 9 и 13 сентября практически ничем не отличались, а это, по мнению членов Нацсовета, может означать системность нарушений. Представитель телеканала согласилась с проверкой, заверив, что сейчас эфир вещателя соответствует условиям лицензии.

Компании Игоря Гужвы, напомню, также имела лицензии на вещание в сети «Зеонбуд» в Киеве и Харькове (позже харьковская лицензия была аннулирована решением двух судов). Эти частоты были приобретены холдингом совместно с телеканалом UBR в июне 2013 года. Лицензию на вещание в цифре телеканалы получили в 2012 году: будучи свежесозданными компаниями, они выиграли право вещать в «цифре» у ряда региональных телеканалов, работавших там ранее. Эти лицензии должны были стать телеканалом UBR, который, в свою очередь, должен был стать каналом «Вести». Воплотить в жизнь свои прошлогодние планы Гужва и Ко не успели, но, как вы понимаете, все может измениться.

Фото Кирилла Авраменко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...