]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет готов судиться со «112 Украина», а Каплин хочет революцию и в Президенты

14:22 18.06.2015 0

Кто был в Нацсовете - в цирк не ходит. Сегодняшнее заседание, например, полностью узурпировал Сергей Каплиннардеп с президентскими амбициями.

- Нацсовет предыдущего созыва провел конкурс на лицензии для региональных вещателей. Известные в регионах вещатели проиграли этот конкурс никому не известным компаниям, которые в итоге объединились в телеканал «112 Украина» и не ведут регионального вещания. Официальная позиция Нацсовета: изменить сейчас программные концепции телеканалу «112 Украина» - большая проблема, - рассказал Григорий Шверк, комментируя ситуацию вокруг телеканала «112», который якобы закрывают. - Лишить телеканала лицензии - долгий и трудный процесс. Мы шли по этому пути только один раз, с каналом «Меню ТВ», и этот суд проиграли. Но если «112 Украина» продолжит нарушать собственную лицензию, мы готовы судиться с телеканалом до конца.

Нацсовет единогласно (6 голосами в отсутствие Ольги Герасимьюк) проголосовал за вынесение телеканалу предупреждения и за то, чтобы дать ему 2 недели на исправление нарушений.

Таким образом должен был завершиться цирк, которым стало сегодняшнее заседание Нацсовета, со скандальными заявлениями нардепа Каплина и более сдержанной, но сходной позицией Юрия Павленко (вопрос «Интера» уже закрыт, но 112» тоже оказался тоже в сфере интересов депутата). Рассмотрение пяти вопросов - то есть одного вопроса «112 Украина» - затянулось почти на два часа и было полностью оккупировано Сергеем Каплиным. Решение Нацсовета он назвал скандальным, противозаконным и антинародным. Камера телеканала нацелилась на депутата, который заявил о своих президентских амбициях - и уже собранной команде.

112 Украина, Сергей Каплин, Нацсовет

- Сегодня вы стали свидетелями уничтожения телеканала «112 Украина». Я делаю прогноз - будет революция за свободу слова. Это будет революция за ваше право знать правду. Революция не против Арбузова и Клюева, в против тех людей, которые сейчас сидят в Администрации Президента, и которые нацелены на такие каналы, как «112 Украина». Все они будут висеть на очередной елке на Майдане Независимости. Я лично понял одну вещь - Майдан предали, и вы сегодня видите прямую трансляцию предательство Майдана и уничтожение свободы слова.

Я готов взять на себя ответственность за страну! Я и моя команда готовы. Я готов. Людей, который вынудят переизбрать Нацсовет, переизбрать парламент, переизбрать правительство. Потому что они вас предали. Они виноваты в войне, они стали причиной экономической катастрофы, они топчутся по Конституции, и уничтожают канал! Они отправляют ваших детей на войну. Именно такие шаги приводят к войне. 

С таким призывом народный депутат удалился из зала - видимо, готовить обещанную революцию. Найдет ли суд в речи депутата призыв к насильственной смене власти, вопрос больше риторический. Но революционно-президентские амбиции в речи Сергея Каплина видны невооруженным взглядом - то-то так о телеканале, который постоянно пускает его в эфир, так бдит.

Фото - telegraf.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...