]
Facebook LiveJournal Twitter

Советник Путина отказался извиняться за «жадных упырей»

10:41 09.02.2016 0

Вот я так и знала, что зря старались Константин Эрнст и Ко, сочиняя письмо советнику Владимира Путина по интернету Герману Клименко. Тот, если помните, недавно в эфире «Русской службы новостей» назвал правообладателей «жадными упырями» – за то, что продают свою продукцию за деньги. Оскорбленные правообладатели, в числе которых – Константин Эрнст, Александр Цекало, Карен Шахназаров и проч., написали чиновнику огромное послание с массой доводов и требованием извиниться.                  

Но Клименко извиняться  отказался. Более того: письмо он, как оказалось, даже не читал.

«Я, во-первых, не читал даже, что они написали, – радостно  признался советник Путина. – Заинтересовал другой вопрос – вокруг меня плохие люди, вдруг выходят и начинают говорить: «я не плохой». Людей никто не имел в виду, речь шла о простой вещи: что если правообладатели хотят, чтобы население стало легальным и честным, нужно снизить цены. Но они этого не делают, потому что они жадные упыри. Я совершенно от своих слов не отказываюсь. И когда мне говорят – Герман, вы будете извиняться? Я говорю: я, во-первых, даже читать не буду».

Клименко также предположил, что потребовавшие извинений правообладатели могли быть теми, кто пробивал закон о вечной блокировке домена Rutracker. «Если они это восприняли на свой счет, значит, при всем уважении к «Первому каналу», внутри что-то идет. Значит, у них, видимо, совесть нечиста», – добавил Клименко. 

Герман Клименко определенно прекрасен. А «даже не читать» его явно Дмитрий Песков научил. Чувствуется школа!

По материалам rusnovosti.ru

Фото - tjournal.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...