]
Facebook LiveJournal Twitter

ICTV и Плюсы посвятили свои программы Савченко

11:03 21.03.2016 1

Сегодня - в день, когда российский суд решает судьбу Надежды Савченко (только что ее признали виновной в убийстве российских журналистов) - украинские телеканалы не смогли остаться в стороне от этого события.

Например, телеканал ICTV покажет документальный фильм собственного производства «Приговор». В нем – ретроспектива судьбоносных для Украины событий, начиная с 18 февраля 2014 года на Майдане, и вплетенаная в эти события линия жизни Надежды Савченко.

«Мы живем в изменчивой и фрагментированной реальности, насыщенной потоками информации. Потому в ней иногда трудно разобраться, зато легко манипулировать общественным мнением. – говорит продюсер проекта Михаил Павлов. – Отношение к Надежде Савченко россиян и украинцев существенно отличается. Мы попробовали разобраться в драматических событиях последних лет, когда судьбы людей используются и ломаются в угоду политическим интересам».

Картина «Приговор» выйдет на ICTV сегодня в 20:20.

В то же время, спецвыпуски, посвященные делу Надежды Савченко,  готовит  ТСН. В них будет восстановлена хронология дела Савченко: доказательства, которые предоставлялись адвокатами Надежды в течение судебного процесса, изменение состояния здоровья летчицы, реакция мирового сообщества на действия российского суда. Первый из спецвыпусков вышел в эфир сегодня, в 10:00. И далее ТСН обещает оперативно сообщать о ходе событий в этом деле.

 

По материалам пресс-служб каналов ICTV, «1+1»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...