]
Facebook LiveJournal Twitter

Финалисты нацотбора на «Евровидение» подарили песню Ксении Бугримовой

17:01 27.04.2016 0

Помните короткометражку Ксении Бугримовой «Зерно», которая, что бы кто ни говорил, вскоре поедет на Каннский кинофестиваль? С сегодняшнего дня картина еще больше заслуживает того, чтобы о ней услышали. Дело в том, что саундтреком к ней стала песня We do change финалистов украинского отбора на «Евровидение» - группы Pur:Pur, с которой они, собственно, и участвовали в конкурсе.

«Мы хотели необычный саундтрек, который бы раскрывал сказочную, трагикомедийную идею фильма. Песня Pur:Pur прекрасно подходит к сюжету. А музыку, которую зритель услышит на протяжении фильма, написал чудесный украинский композитор Ярослав Одрин под нежным,  но суровым руководством  саунд-супервайзера Марии Григорович», - говорит Бугримова.

Кстати, Pur:Pur своей композицией поделились совершенно безвозмездно. «История весьма любопытная и мне очень близка. Я давно задумываюсь над тем, что в большинстве случаев мы общаемся не с реальными людьми, а с образами, которые создаем в своей голове. И потом, встречаясь с проявлениями истинной сущности человека, мы разочаровываемся. Наша песня, в первую очередь, именно о внутренних переменах, о том, что все возможно изменить, о вере в других и в себя, поэтому нам показалось, что «We do change» должна отлично вписаться в контекст «Зерна», - комментирует солистка группы Ната Смирина.

К слову, если вы хотите посмотреть картину, ехать в Канны не обязательно: в Киеве премьера «Зерна» состоится уже 5 мая - в рамках «Каннского вечера» в кинотеатре «Оскар»

По материалам пресс-службы СТБ

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...