]
Facebook LiveJournal Twitter

Все свои. Какие телеканалы смотрели ОТТ-абоненты «ВОЛИ» в июле

10:07 17.08.2016 0

Крупнейший провайдер кабельного телевидения – компания «ВОЛЯ» – подвел итоги телесмотрения своих абонентов IPTV (ОТТ)-услуги в июле. ТОП-6 вещателей стабильно не меняется и совпадает с «большой шестеркой» телепанели Nielsen − «1+1», СТБ, «Украина», ICTV, «Новый канал» и «Интер» (последний в этот раз впервые обогнал «Новый канал»). Лидер телесмотрения – Плюсы, второе место у «Украины» перехватил СТБ. НТН по-прежнему закрывает ТОП-10, уступая каналам «2+2», ТЕТ и К1.  

ВОЛЯ, рейтинги телеканалов

В прошлом месяце ТОП-30 выглядел так:

ВОЛЯ, рейтинги телеканалов

В третьей пятерке к привычным «Мега», ПЛЮСПЛЮС и «Пиксель» неожиданно присоединились «Еспресо» и российская версия американского FOX – 13 и 15 места (против 16-го и 19-го в прошлом месяце). Каналы вытеснили «Футбол 1» и «Футбол 2», ушедшие в межсезонье: второй выпал из ТОП-30, а первый переместился с 14 на 24 место. «НЛО TV» и М1, стабильно присутствующие в ТОП-15 рейтингов Nielsen, в  рейтинге «ВОЛИ» занимают только 23 и 25 места.  

читайте также
Что смотрят абоненты «ВОЛИ»: компания подвела итоги телеизмерений за полгода

Второй месяц в ТОП-30 нет информационного канала 3S.TV; российский «Дождь» поднялся с 22 на 20 место, но уступает теперь не только «Еспресо», а и «112 Украина», которые переместился с 21 на 18 позицию. В анимационной нише все относительно спокойно – следом за каналами ПЛЮСПЛЮС и «Пиксель» идут QTV (поднялся с 20 на 19 место), российская версия американского Cartoon Network (с 26-го на 27-е) и собственный канал провайдера CINE+Kids HD (27-го на 28-е). Из остальных собственных телеканалов провайдера в ТОП-30 снова вошел только CINE+HD (переместился с 18 на 16 место) – CINE+MIX, похоже, окончательно покинул «тридцатку» следом за CINE+LEGEND. В кино-сериальной нише подтянулся не только FOX, но и украинская версия американского АМС – канал перебрался с 24 на 21 место. 

Лидер познавательной ниши – канал «Мега» – не изменился, «серебро» снова досталось National Geographic (17 место), «бронза» – у Discovery Science (22 место). Телеканал Animal Planet продолжает обгонять National Geographic Wild. Впервые в ТОП-30 вошел телеканал Discovery Ukraine (30-й). Чуть улучшил результат и платный украинский телеканал об охоте и рыбалке – «Трофей» (переехал с 30 на 29 место). В целом же познавательные вещатели снова опережают информационные (на десятые доли процента), уступая только национальным телеканалам из «универсальной программной услуги».  

ВОЛЯ, рейтинги телеканалов

В очередной раз получается, что в системе телерейтингов «ВОЛИ» собрались «свои»: украинский АМС – это эксклюзив провайдера; дистрибуцией телеканалов группы FOX (FOX, FOX Life, National Geographic и National Geographic Wild) занимается компания «Виа медиа» – подразделение «ВОЛИ», на которое записаны лицензии всех (пяти) собственных вещателей сети.

Напоминаю, что под словом «рейтинг» провайдер подразумевает количество кликов конкретного канала с порогом 30 секунд, без учета времени телесмотрения вещателя абонентом. Данные рассчитаны для 152 телеканалов, которые смотрят 35 тыс. домохозяйств – абонентов IPTV(ОТТ)-услуги в 20 городах с населением более 50 тыс. человек. Мне же интересно, планирует ли провайдер хотя бы разочек сделать исключение и обнародовать данные с учетом времени телесмотрения, как это делает сеть «Ланет»?  

Ну а если вы – ОТТ-провайдер и готовы поделиться данными о телесмотрении своих абонентов, пишите мне на inform@mediananny.com.

Фото - domsluha.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...