]
Facebook LiveJournal Twitter

Россия уже готовится принять «Евровидение-2017» вместо Украины

11:23 08.09.2016 2

Пока украинские чиновники медлят с определением города, в котором состоится «Евровидение-2017», наши северные соседи, занявшие на конкурсе третье место, радостно потирают руки и чуть ли не создают оргкомитет по организации «Евровидения» в России.

«Это ведь если украинцы не успеют уложится с объявлением города в срок, у них отнимут право принимать конкурс, да?» – радостно подумали в России и для пущей радости задали этот вопрос пресс-службе ЕВС. Там вполне логично их мысль подтвердили: да, мол, в случае, если киевские власти не объявят о своем решении в ближайшую неделю, Европейский вещательный союз может передать право принимать мероприятие другой стране.

– Украина выиграла конкурс в 2016 году, что означает, что они выиграли и право принимать его в своей стране. Статус победителя отнять у них никто не может, – ответили в пресс-службе ЕВС на запрос газеты «Известия». - Вместе с тем, что касается сроков, то решение должно было быть принято намного раньше. Мы внимательно следим за тем, как три города упорно борются за право принимать конкурс, однако не знаем, когда будет объявлено официально об итоговом решении. Крайний срок – не позднее начала октября.

Далее «Известия» логично рассуждают о том, что раз второе место на «Евровидении»-2016 заняла Австралия, то, ввиду ее географического положения, в случае «пролета» Украины конкурс состоится в России – стране, занявшей на конкурсе третье место.

Искренне надеюсь, что радость наших доброжелательных соседей преждевременна и безосновательна. И изо всех сил верю, что не дождутся.

По материалам izvestia.ru

Фото - rbc.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...